Eccellenza e Promozione, ecco i nuovi organici

0
1052

Ufficializzati gli organici dei campionati di Eccellenza e Promozione per la stagione sportiva 2016-2017. Quattro le squadre ammesse in Eccellenza (Lepanto, Real Monterotondo, Racing Club ed Eeretum Montertondo) in base alla speciale graduatoria predisposta dal Comitato Regionale Lazio. Ufficiale la rinuncia al campionato di Eccellenza dell’ atletico Fiumicino (già Sporting Cittadifiumicino).

Dieci, invece, le squadre che sono state ammesse in Promozione dopo che hanno fatto domanda di ripescaggio in base alla speciale graduatoria predisposta dal Comitato Regionale Lazio.

La composizione dei gironi dei campionati di Eccellenza, Promozione e Juniores Regionali Elite, con i relativi calendari e gli abbinamenti del turno preliminare della Coppa Italia di Eccellenza e Promozione verranno resi noti nel corso della Festa dei Calendari, in programma lunedì 22 agosto alle ore 18 presso il GRAND HOTEL DUCA D’ESTE
Via Tiburtina Valeria 330, a TIVOLI TERME

Questi gli organici di Eccellenza e Promozione:

ECCELLENZA

  • ALMAS ROMA
  • APRILIA
  • ARCE 1932
  • ASTREA
  • ATLETICO VESCOVIO
  • AUDACE
  • BOREALE
  • CALCIO SAN CESAREO
  • CASSINO 1924
  • CEDIAL LIDO DEI PINI
  • CITTA MONTE S.GIOVANNI C.
  • CIVITAVECCHIA 1920
  • COLLEFERRO CALCIO
  • COMPAGNIA PORTUALE CV2005
  • CRECAS
  • ERETUM MONTEROTONDO
  • FORMIA 1905 CALCIO
  • FREGENE *
  • GAETA
  • ITRI CALCIO
  • LA SABINA
  • LADISPOLI
  • LEPANTO
  • MONTECELIO 1964
  • MOROLO CALCIO
  • POL. VIGOR ACQUAPENDENTE
  • POMEZIA CALCIO S.D.P.
  • PRO CALCIO TOR SAPIENZA
  • RACING CLUB
  • REAL MONTEROTONDO SCALO
  • ROCCASECCA T.S.TOMMASO
  • SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
  • TOLFA CALCIO
  • UNIPOMEZIA 1938
  • VALLE DEL TEVERE
  • VIS ARTENA
    * in attesa del cambio di denominazione

PROMOZIONE

  • ACES CASAL BARRIERA
  • AGORA F.C.
  • ALATRI CALCIO
  • ARANOVA
  • ARPINO
  • ATLETICO LADISPOLI
  • ATLETICO LARIANO 1963
  • ATLETICO MORENA
  • ATLETICO TORRENOVA 1986
  • AURORA VODICE SABAUDIA
  • BORGO PODGORA 1950
  • CALCIO SEZZE
  • CANALE MONTERANO CALCIO
  • CANTALICE
  • CAPRANICA CALCIO
  • CASALOTTI
  • CASTELNUOVESE CALCIO
  • CAVESE 1919
  • CITTA DI ANAGNI
  • CITTA DI CERVETERI
  • CITTA DI MINTURNO
  • CORNETO TARQUINIA
  • DILETTANTI FALASCHE
  • FIANO ROMANO
  • FIUMICINO 1926
  • FONTE MERAVIGLIOSA
  • FONTE NUOVA
  • FOOTBALL CLUB GARBATELLA
  • FRASCATI CALCIO
  • GRIFONE GIALLOVERDE
  • GUIDONIA MONTECELIO
  • HERMADA
  • INDOMITA POMEZIA
  • INSIEME AUSONIA
  • LA RUSTICA
  • MONTEFIASCONE
  • MONTESPACCATO
  • NETTUNO
  • PALOCCO
  • PESCATORI OSTIA
  • PLAY EUR
  • POL. S.ANGELO ROMANO
  • POLI
  • POLISPORTIVA MONTI CIMINI
  • PONTINIA
  • PRIVERNO
  • PRO CALCIO LENOLA
  • PRO ROMA CALCIO
  • REAL CAMPAGNANO
  • REAL CASSINO TERRA LAVORO
  • REAL THEODICEA
  • RONCIGLIONE  UNITED
  • S.LORENZO N.
  • SALTO CICOLANO
  • SEMPREVISA
  • SERMONETA CALCIO
  • SOCCER S.SEVERA
  • SPES POGGIO FIDONI
  • SPORTING CALCIO VODICE
  • SPORTING GENZANO
  • SS MICHELE E DONATO
  • SUIO TERME CASTELFORTE
  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005
  • TECCHIENA TECHNA
  • TERRACINA CALCIO
  • TIVOLI CALCIO 1919
  • TOR DI QUINTO
  • VICOVARO
  • VIGOR PERCONTI
  • VILLALBA OCRES MOCA 1952
  • VIS SUBIACO
  • VIVACE GROTTAFERRATA