Rappresentative calcio a 11, gli ultimi impegni per il TDR

0
742

Dopo le quattro gare amichevoli di mercoledì scorso, le Rappresentative Regionali del Cr Lazio si preparano a definire le rose dei calciatori che andranno in Trentino per giocare la 56.ma edizione del Torneo delle Regioni di calcio a 11. Mercoledì 29 marzo, impegni misti, tra stage e ultime amichevoli, dopo di che saranno effettuate le scelte definitive. Per Juniores e femminile sono in programma due raduni, mentre gli Allievi giocheranno a Trigoria contro la Roma e  i Giovanissimi saranno impegnati a Ferentino contro il Frosinone.

Ecco il programma:

  • JUNIORES
    – mercoledì 29 marzo – ore 14 – campo Alberini di Roma
  • FEMMINILE
    – giovedì 30 marzo – ore 7.30 – campo Bruno Buozzi
  • ALLIEVI
    – mercoledì 29 marzo – ore 14.40 – campo Fulvio Bernardini (Triogira) di Roma
  • GIOVANISSIMI
    – mercoledì 29 marzo – ore 13,45 – campo Comunale dfi Ferentino

JUNIORES

  • ACCADEMIA ROMA
    Matteo LA POSTA e Alessandro MORINI
  • ALMAS ROMA
    Simone VASSALLO
  • ARCE 1932
    Federico GORI
  • AUDACE
    Tommaso CHITI
  • BOREALE
    Diego FELICI
  • CALCIO SAN CESAREO
    Damiano FORTUNA
  • CASSINO CALCIO 1924
    Luca PONTECORVI, Simone LOMBARDI
  • CEDIAL LIDO DEI PINI
    Lorenzo TRIPPA
  • CIVITAVECCHIA 1920
    Samuele CERRONI
  • CRECAS
    Antonio LUPI
  • FC APRILIA
    Pietro Vincenzo BENCIVENGA
  • FORMIA 1905
    Giovanni SCOGNAMIGLIO
  • LA SABINA
    Federico MASSAINI
  • MONTECELIO 1964
    Manuele SGANGA
  • NUOVA TOR TRE TESTE
    Enrico TATARANNO
  • POMEZIA SPD
    Daniele PAGLIA
  • VALLE DEL TEVERE
    Stefanno GRIZZI e Seedy MAMARANG
  • VIGOR PERCONTI
    Gian Marco CACCIA

Allenatore: Marco IPPOLITI

FEMMINILE

  • CASALVIERI
    Giorgia CARINGI
  • ERETUM MONTEROTONDO
    Sara DE ANGELIS, Arife IBRAHIMI, Giulia ONORI, Chiara CAMMEO
  • FORTITUDO ACCADEMY
    Giorgia CAFAROTTI
  • FRASCATI CALCIO
    Mikal LIFSCHITZ, Elena SPINUCCI
  • LAZIO C.F.
    Eugenia SCIRE, Giulia MOSCATELLI, Alessia VITI
  • REAL COLOMBO FEMMINILE
    Perla OLIANAS, Giulia BOLDORINI
  • MONTEROTONDO SCALO
    Sara FIORENTINI, Arianna CUCCU
  • UNIPOMEZIA 1938
    Laura MARTINA, Ilenia GAGLIASSI
  • VIS ROMA NOVA
    Valentina SACCOMAN, Domiziana DESSI, Ilaria BROZZI

Allenatore Mauro CLEMENTI

ALLIEVI

  • ACCADEMIA CALCIO ROMA
    Jacopo MICHELI, Federico CECCARINI
  • ALBALONGA
    Valerio SIGNORELLO, Davide FOLLO
  • CAMPUS EUR
    Federico PECCI
  • OSTIA MARE
    Alessandro DIOGUARDI, Riccardo TESONE
  • CIVITAVECCHIA
    Paolo CERRONI
  • LADISPOLI
    Mattia MIGNIANTI
  • ROMULEA
    Marco MENNITI
  • SAVIO
    Luca MORETTI, Francesco CAPOGNA
  • TOR DI QUINTO
    Niccolò RUSSO, Leonardo PANCOTTO
  • TOR TRE TESTE
    Antonio BARBATO, Lorenzo ANGELI
  • URBETEVERE
    Alessandro DE MARCHIS, Leonardo CALISSE
  • VIGOR PERCONTI
    Ben Lhassine KONE, Simone MADONNA

Allenatore: Antonio MACIDONIO

GIOVANISSIMI

  • ACCADEMIA CALCIO ROMA
    Giacomo SVIDERCOSCHI, Lorenzo CARBONE
  • ANZIO
    Emanuele ILIEV
  • CITTA DI CIAMPINO
    Gabriele PANSERA
  • CIVITAVECCHIA 1920
    Pietro SANTI, Alex SANTU
  • GRIFONE MONTEVERDE
    Leonardo COCCIA
  • LODIGIANI CALCIO
    Gabriele MACRI, Edoardo CANCIANI
  • NUOVA TOR TRE TESTE
    Tommaso MARINO, Gabriele DI BATTISTA
  • OSTIA MARE
    Emanuele FORMICONI
  • POLISPORTIVA CARSO
    Antonio Lorenzo FIORAMONTI, Alessio CONSOLI
  • SAVIO S.R.L.
    Davide LOMBARDO, Gregorio PIGLIAPOCO
  • TOR DI QUINTO
    Simone MORELLI
  • URBETEVERE
    Filippo BRUSCHI, Andrea BATTISTELLI
  • VIGOR PERCONTI
    Gabriele GALARDI

Allenatore: Gianfranco PESCI