Amichevoli, aggiornato l’elenco delle gare autorizzate

0
809

Con il mese di agosto iniziano le gare amichevoli di preparazione al campionato. Ecco l’elenco di quelle che sono state autorizzate dal Comitato Regionale Lazio.

dataoragaracampo/risultatoLocalità (provincia)
29/07/1720:45APRILIA-RACING CLUB FONDI0-2
02/08/1718:15LATINA S.SERMONETA-APRILIA2-2
05/08/1710:00MONTEROSI FC SSD ARL-R.MONTEROTONDO SC.4-1
05/08/1717:30VALLE DEL TEVERE-PERUGIA (Primavera)2-1
05/08/1710:00SFF ATLETICO-CIVITAVECCHIA 19202-0
05/08/1717:30RIETI-EBOLITANA CALCIO 19263-1
05/08/1718:00MONTEFIASCONE-NARNESE0-0
06/08/1710:30VIRTUS NETTUNO LIDO-APRILIA2-0
06/08/1718:00CITTA DI CIAMPINO-ARANOVA5-1
09/08/1718:00MONTEROSI FC SSD ARL-VALLE DEL TEVERE1-1
09/08/1717:30LADISPOLI-NAPOLI PRIMAVERA3-2
09/08/1717:30CASSINO CALCIO 1924-RACING CLUB FONDI2-0
09/08/1717:30MONTEFIASCONE - RONCIGLIONE UNITEDn.d.
09/08/1718:15LATINA S. SERMONETA FC - PONTINIAn.d.
10/08/1716:00TEAM NUOVA FLORIDA 2005-AUDACE1-2
10/08/1719:00PRIVERNO-APRILIA1-5
11/08/1719:00LATINA S.SERMONETA FC- M.SAN BIAGIO - P.C. LENOLA (triangolare)1-0, 1-0, 0-0 (4-3)
12/08/1717:00MONTEROSI FC SSD ARL-ORVIETANA CALCIO SRL3-0
12/08/1717:30VIRTUS NETTUNO LIDO-ANZIO CALCIO 19241-0
12/08/1720:30CASSINO-POL. SARNESE 19261-0
12/08/1717:30MONTEFIASCONE - ATLETICO ORTE4-0
12/08/1717:30SS.MICHELE E DONATO - PODGORA CALCIO2-0
13/08/1716:00TRASTEVERE CALCIO-VALLE DEL TEVERE1-2
13/08/1718:00CIVITAVECCHIA 1920-COMPAGNIA PORTUALE1-2
13/08/1718:00DON BOSCO GAETA-MISTRAL CITTA' di GAETA- NAPOLI PRIMAVERA (triangolare)1-0, 0-1, 0-0 (3-1)
13/08/1710:30CITTA DI CIAMPINO-PRO ROMA CALCIO7-1
13/08/1710:30APRILIA - PESCATORI OSTIA3-1
13/08/1718:00ITRI CALCIO - INSIEME AUSONIA1-1
19/08/1717:00MONTEROSI FC SSD ARL-COMPAGNIA PORTUALE CV20051-1
19/08/1717:00PRIVERNO-PODGORA CALCIO 1950
19/08/1711:00FORMIA - ITRI CALCIO1-1
19/08/1718:00MISTRAL CITTA DI GAETA - INSIEME AUSONIA3-3
20/08/1710:30CYNTHIA 1920 - TEAM NUOVA FLORIDA4-1
20/0871711:00LADISPOLI - ATLETICO LADISPOLI5-0
20/08/1718:00CITTA DI CIAMPINO-MONTESPACCATO2-4
20/08/1711:00MONTEFIASCONE - GIOVE1-1
23/08/1717:30CRECAS - PERUGIA PRIMAVERAActive MagrelliCascia (PG)
23/08/1718:00LADISPOLI - MONTALTOAngelo SaleLadispoli (RM)
23/08/1717:00MONTEROSI FC SSD ARL-VALLE DEL TEVEREMarcello Martoni AMonterosi (VT)
24/0871718:00SS.MICHELE E DONATO - DIL. FALASCHEGinnettiBorgo San Donato (LT)
24/08/1718:00TEAM NUOVA FLORIDA 2005-ALMAS ROMAMazzucchi Marco "A"Ardea (RM)
24/08/1718:00UNIPOMEZIA 1938-ANZIO CALCIO 1924ComunalePomezia (RM)
24/08/1717:30MONTEFIASCONE - ALBIANO CALCIOComunale FontanelleMontefiascone (VT)
24/08/1718:00SS.MICHELE E DONATO-FALASCHEBartolomeo GinnettiBorgo S.Donato (LT)
26/08/1717:30INSIEME AUSONIA - SUIO TERME CASTELFORTEGalluccioGalluccio (CE)
26/08/1717:00TOLFA-CIVITAVECCHIA 1920-COMPAGNIA PORTUALE (triangolare)Felice ScoponiTolfa (RM)
27/08/1717:00MONTEROSI FC SSD ARL-UNIPOMEZIA 1938Marcello Martoni AMonterosi (VT)
27/08/1711:00MONTEFIASCONE - VITERBESE CASTRENSE (Berretti)Comunale FontanelleMontefiascone (VT)
27/08/1711:00CITTA DI CIAMPINO-VIGOR PERCONTISupergaCiampino (RM)