Coppa Lazio, gli abbinamenti degli Ottavi di finale

0
184

Definitivi gli abbinamenti degli ottavi di finale dei due tabelloni della Coppa Lazio, uno riservato alle squadre di I Categoria e un altro di II Categoria. Ecco gli abbinamenti:

PRIMA CATEGORIA – GARE DI ANDATA
(mercoledì 25 ottobre 2017 – ore 15.30)

  • FORTITUDO NEPI CALCIO – PIANOSCARANO 1949
    Campo: Comunale – Nepi
  • VIRTUS TECCHIENA – GIARDINETTI GARBATELLA
    Campo: Sevi Gino – Alatri (Tecchiena)
  • ROMA VIII – NOMENTUM
    Campo: Stadio Torbellamonaca – Roma
  • FERENTINO CALCIO – POLISPORTIVA DE ROSSI
    Campo: Comunale “A” – Ferentino
  • REAL VELLETRI – ALBERONE CALCIO
    Campo: Scavo Giovanni “A” – Velletri
  • POGGIO NATIVO – DIVINO AMORE VIRTUS
    Campo: Comunale – Poggio Nativo
  • REAL PIEDIMONTE S. GERMANO – FAITI 2004
    Campo: Cirillo Saverio “A”-Piedimonte S.G.
  • NUOVA PESCIA ROMANA 2004 – TORMARANCIO
    Campo: Maremmino – Montalto di Castro

GARE DI RITORNO
(mercoledì 8 NOVEMBRE 2017 – ore 14.30)

  • PIANOSCARANO 1949 – FORTITUDO NEPI CALCIO
    Campo: Bruni Oliviero – Pianoscarano
  • GIARDINETTI GARBATELLA – VIRTUS TECCHIENA
    Campo: Sbardella Agapito-Roma/Giardinetti
  • NOMENTUM – ROMA VIII
    Campo: Pierangeli Ottavio – Monterotondo
  • POLISPORTIVA DE ROSSI – FERENTINO CALCIO
    Campo: De Rossi – Roma (Appio Latino)
  • ALBERONE CALCIO – REAL VELLETRI
    Campo: Ceprani Mario-Roma (Centocelle)
  • DIVINO AMORE VIRTUS – POGGIO NATIVO
    Campo: Millevoi Andrea “A” – Roma
  • FAITI 2004 – REAL PIEDIMONTE S. GERMANO
    Campo: Comunale – Latina (Borgo Faiti)
  • TORMARANCIO – NUOVA PESCIA ROMANA 2004
    Campo: Guglielmo Fiorini-Roma ore18.30

SECONDA CATEGORIA – GARE DI ANDATA
(mercoledì 25 ottobre 2017 – ore 15.30)

  • ONANO SPORT CALCIO – CITTA’ DI MANZIANA
    Campo: Comunale – Onano (Le Croci)
  • TORRITA TIBERINA – CIVITA CASTELLANA
    Campo: S.Andrea Corona-Civitella S.Paolo
  • REAL SANT ANDREA – ATLETICO COLLEPARDO
    Campo: Comunale – S.Andrea del Garigliano
  • REAL CASTRO DEI VOLSCI – SS. PIETRO E PAOLO
    Campo: Comunale – Castro dei Volsci
  • CASTRUM MONTEROTONDO-CAGIS CASTELNUOVO 1974
    Campo: Pierangeli Ottavio – Monterotondo
  • PANTANELLO ANAGNI – LA ROCCA CALCIO
    Campo: S.Maria della Pietà – Anagni
  • ACCADEMIA SPORTING ROMA – PRO CALCIO CECCHINA
    Campo: Bernardini Fulvio-Roma (Pietralata)
  • ATLETICO MONTESPACCATO-N. POLISPORTIVA AGOSTA
    Campo: Montespaccato – Roma

GARE DI RITORNO
(mercoledì 8 novembre 2017 – ore 14.30)

  • CITTA’ DI MANZIANA – ONANO SPORT CALCIO
    Campo: Marcozzi Vincenzo – Manziana
  • CIVITA CASTELLANA – TORRITA TIBERINA
    Campo: Ciucci Alfredo-Civita Castellana
  • ATLETICO COLLEPARDO – REAL SANT ANDREA
    Campo: La Macchia – Collepardo
  • SS. PIETRO E PAOLO – REAL CASTRO DEI VOLSCI
    Campo: Comunale – Latina
  • CAGIS CASTELNUOVO 1974-CASTRUM MONTEROTONDO
    Campo: Comunale – Castelnuovo di Farfa
  • LA ROCCA CALCIO – PANTANELLO ANAGNI
    Campo: Orsini Romolo – Roccagorga
  • PRO CALCIO CECCHINA – ACCADEMIA SPORTING ROMA
    Campo: Comunale – Albano Laziale
  • N. POLISPORTIVA AGOSTA-ATLETICO MONTESPACCATO
    Campo: Tostini – Agosta