Giovanissimi, inizia la preparazione della Rappresentativa Regionale

0
392

Inizia dal Francesca Gianni di Roma il percorso di formazione della Rappresentativa Regionale Giovanissimi Regionali, che dovrà partecipare al Torneo “delle Regioni”. Pefr il primo stage sono stati convocati per mercoledì prossimo (ore 13,45) i seguente calciatori:

  • ACCADEMIA CALCIO ROMA
    Alessandro COSTA – Edoardo CROGNALE
  • ALBALONGA
    Gianmarco FIDANZA – Daniele SALIANI
  • ANZIO CALCIO 1924
    Francesco CARNEVALE – Alessio MARSILI
  • ATLETICO 2000
    Tiziano PORTA
  • CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
    Francesco ROTA
  • CERTOSA
    Matteo Emilio CATANZARO – Massimo ROTUNDO
  • CITTA DI CIAMPINO
    Luca MAINI
  • CIVITAVECCHIA 1920
    Alessio CORONA
  • D.L.F. CIVITAVECCHIA
    Sacha SANNINO
  • DILETTANTI FALASCHE
    Pal MARKU – Mattia PATRIARCA
  • FORMIA CALCIO
    Lorenzo FERRO – Matteo IMPROTA
  • GDC PONTE DI NONA
    Alessandro PIPITONE – Matteo CECCHINI
  • GIARDINETTI GARBATELLA
    Iranildo PEPE
  • GRIFONE MONTEVERDE
    Andrea ABRUSCA – Vittorio LO MONACO
  • LODIGIANI CALCIO
    Jacopo DERATTI – Fabio CAPOTOSTI
  • NUOVA TOR TRE TESTE
    Simone CONDELLO – Valerio TALLINI
  • OSTIA MARE LIDOCALCIO
    Giacomo SANTOVITO – Mattia GIANNOTTI
  • OTTAVIA
    Emanuele VENTO
  • POLISPORTIVA CARSO
    Mattia DEL PRETE – Alessio CAMPAGNA
  • SA. MA. GOR.
    Stefano VALERIO – William MILANI
  • SAN LORENZO CALCIO
    Federico IULIANO
  • SAVIO
    Federico CONTI – Francesco PLACIDI
  • SFF ATLETCO
    Jacopo PICCIANO
  • SS. MICHE E DONATO
    Andrea INGLESI
  • TOR DI QUINTO
    Alessandro DE JULIS – Massimiliano CAMPIDONICO
  • TOTTI S.S.
    Davide LISI
  • URBETEVERE CALCIO
    Simone CHIMENTI – Christian IPPOLITI
  • VIGOR PERCONTI
    Cristian CARDINALI – Edoardo PALOMBI

LO STAFF

  • DIRIGENTE RESPONSABILE: Vincenzo CALZOLARI
  • DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Dario SCALCHI
  • ALLENATORE: Gianfranco PESCI
  • COLLABORATORE TECNICO; Walter LANNI
  • MEDICO: Roberto BIANCHINI
  • MASSAGGIATORE: Giovacchino TESORO
  • ADDETTO MATERIALE SPORTIVO: Walter VECCHIO