CRL_7570

Prima categoria, ecco i 9 gironi

05.09.14
A seguito delle decisioni assunte dal Consiglio Direttivo, si rende noto la composizione dei gironi del Campionato di Prima Categoria 2014/2015... Leggi»
calendari

I nuovi calendari da scaricare

05.09.14
Si allegano, ai seguenti link, i nuovi calendari del girone A di Eccellenza e B di Promozione da scaricare e sostituire dalla brochure ufficiale conse... Leggi»
calendari

Il 25 la Festa dei Calendari

07.08.14
La composizione dei gironi dei campionati di Eccellenza, Promozione e Juniores Elite, con i relativi calendari e gli abbinamenti di turni preliminari ... Leggi»
final_3

Festa dei calendari C5 ad Ariccia

06.08.14
LA COMPOSIZIONE DEI GIRONI DEI CAMPIONATI REGIONALI DI CALCIO A 5, I RELATIVI CALENDARI E GLI ABBINAMENTI DELLA COPPA ITALIA DI CALCIO A 5 MASCHILE E ... Leggi»
Il presidente del Cr Lazio, Melchiorre Zarelli

Defibrillatori e impianti, temi caldi

27.06.14
Si sono concluse le assemblee a carattere provinciale, organizzata dal Comitato Regionale Lazio e fortemente voluta dal Presidente Regionale Melchiorr... Leggi»

speciale

speciale

COMITATO NEWS

Archivio

albo
storia del cr lazio
modulistica
ammissioni
roma caput mundi
campi
benemerenze
scuole calcio

I nostri partner

Utility

Utility

VISITE

Juniores Elite – girone A

25.09.12 Inserito da crlazio

RISULTATI

Incontro Punteggio
4 ottobre 2014 15:00 Nicolino Usai (sintetico)
ACES CASAL BARRIERA – PRO ROMA
-:-
4 ottobre 2014 15:00 Montesacro (sintex)
ATLETICO FIDENE – GRIFONE MONTEVERDE
-:-
4 ottobre 2014 15:00
BOREALE – FREGENE
-:-
4 ottobre 2014 15:00 Sandro Pertini (erba)
FIANO ROMANO – TUSCIA FOGLIANESE
-:-
4 ottobre 2014 15:00 Martini Marescotti (terra)
LADISPOLI – SPES MONTESACRO
-:-
4 ottobre 2014 15:00 Vittorio Testa
TOR DI QUINTO – MONTESPACCATO
-:-
4 ottobre 2014 15:00 Vittorio Bachelet (sintex)
TRASTEVERE – NUOVA TOR TRE TESTE
-:-
4 ottobre 2014 15:00
VILLANOVA – FUTBOLCLUB
-:-

CLASSIFICA
Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 VILLANOVA 2 2 0 0 9 - 27 6
2 ACES CASAL BARRIERA 2 2 0 0 5 - 23 6
3 NUOVA TOR TRE TESTE 2 1 1 0 6 - 42 4
4 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 4 - 22 4
5 GRIFONE MONTEVERDE 1 1 0 0 4 - 04 3
6 BOREALE 2 1 0 1 3 - 21 3
7 MONTESPACCATO 2 1 0 1 2 - 20 3
8 PRO ROMA 2 1 0 1 1 - 2-1 3
9 SPES MONTESACRO 2 1 0 1 1 - 2-1 3
10 FIANO ROMANO 2 1 0 1 4 - 7-3 3
11 LADISPOLI 3 1 0 2 4 - 8-4 3
12 ATLETICO FIDENE 1 0 1 0 3 - 30 1
13 FREGENE 2 0 1 1 3 - 5-2 1
14 TRASTEVERE 1 0 0 1 0 - 1-1 0
15 FUTBOLCLUB 2 0 0 2 2 - 5-3 0
16 TUSCIA FOGLIANESE 2 0 0 2 0 - 4-4 0

Comments closed.